Открытые  районные соревнования среди учащихся образовательных учреждений по спортивному туризму на пешеходных дистанциях


 В целях организации внеурочной деятельности  учащихся,  популяризации и развитии спортивного туризма в  районе, 18сентября 2013 года  на базе Элитовской СОШ   на открытой площадке  состоялись  2-е открытые    районные  соревнования среди учащихся образовательных учреждений  по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Общекомандный зачет», в которых приняли участие почти 120 школьников. Соревнования проходили по 2-м возрастным группам: 2001- 2003 г.р. и 1998- 2000г.р. Были представлены команды-профессионалы и команды-любители. Команды-профессионалов  представили Элитовская СОШ;  Шадринская СОШ  Козульского района ;ФСК «Академ» г.Красноярска. Команды -любители  выставили Никольская СОШ, Емельяновская СОШ №2, Аэропортовская СОШ; Устюжская СОШ; Дрокинская СОШ, Арейская СОШ, Миниская СОШ , Стеклозаводская СОШ .Ребятам были предложены этапы, связанные с экстремальным спортом: прохождение  болота, параллельные перила, подлаз, прохождение по  бревну, бабочка,  ногоход ,паутина , вязание  спортивных узлов,  в которых команды могли    почувствовать  локоть товарища,  поддержать  друг за друга, ощутить  вкус победы.    В марте 2013школам  была представлена возможность  поучаствовать в мастер-классах  по спортивному туризму,  которые проводил  Потылицин Дмитрий Геннадьевич ,, лучший  педагог  Красноярского края.

                            

Протокол результатов II  открытых Районных соревнований по спортивному туризму среди учащихся Емельяновского района  1998 – 2000года.

Команды - профессиналы

 

КОМАНДА

узлы

паутина

ногоход

бабочка

бревно

Паралельн.

перила

болото

подлаз

штраф

время

результат

место

1

ЭЛИТОВСКАЯ

СОШ

 

 

 

 

 

 

 

5сек.

5сек.

2.53.66

2.58.66

I

2

КОЗУЛЬСКИЙ РАЙОН

 

 

5сек.

 

 

 

 

5 сек.

15 сек.

25 сек.

3.44.00

4.09.00

II

3

г.КРАСНОЯРСК

 

 

60сек.

 

 

 

5сек.

 

20сек.

5сек.

1.30сек

4.42.13

6.12.13

III

 

  

Протокол результатов II  открытых Районных соревнований по спортивному туризму среди учащихся Емельяновского района  1998 – 2000года.

 

КОМАНДА

узлы

паутина

ногоход

бабочка

бревно

Паралельн.

перила

болото

подлаз

штраф

время

результат

место

1

АРИЙСКАЯ СОШ

 

 

 

 

 

5сек.

5сек.

5сек.

5сек.

20сек.

3.28.07.

3.48.07

1

2

АЭРОПОРТ№1

 

 

5сек.

5сек.

 

 

5сек.

25сек.

5сек.

45сек.

3.38.86

4.23.86

2

3

АЭРОПОРТ№2

 

 

15сек.

5сек.

 

5сек.

5сек.

5сек.

 

35сек.

3.59.73

4.34.73

3

4

МИНИНО СОШ

 

 

5сек.

5сек.

 

10сек.

10сек.

20сек.

10сек.

1мин.

3.53.91

4.53.91

4

5

УСТЮГ№1

 

 

15сек.

 

 

10сек.

 

15сек.

15сек.

55сек.

4.00.50

4.55.50

5

6

УСТЮГ№2

 

 

5сек.

 

40сек.

5сек.

5сек.

5сек.

10сек.

1мин.10

3.51.80

5.02.80

6

7

ДРОКИНО№1

 

3мин

5сек.

5сек.

20сек.

20сек.

10сек.

10сек.

30сек.

4.40.

3.54.04

8.34.04

7

8

СТЕКЛОЗАВОД

3мин.

10сек.

 

20сек.

15сек.

5сек.

40сек.

40сек.

5.10

5.10.11

10.20.11

8

9

ДРОКИНО№2

3мин.

20сек.

5сек.

40сек.

10сек.

5сек.

20сек.

35сек.

5.15

5.15.53

10.30.52

9

 

  

Протокол результатов II  открытых Районных соревнований по спортивному туризму среди учащихся Емельяновского района  2001 – 2003года.

КОМАНДА

узлы

паутина

ногоход

бабочка

бревно

Паралельн.

перила

болото

подлаз

штраф

время

результат

место

1

АЭРОПОРТ№1

 

 

 

15сек

5сек.

 

10сек

 

25сек

 

55сек.

3.47.30

4.42.30

1

2

УСТЮГ

 

 

 

10сек

 

20сек

5сек.

 

30сек

10сек.

1.15

4.54.98

6.09.98

2

3

НИКОЛЬСКАЯ СОШ

 

60сек.

5сек.

 

 

5сек.

5сек.

30сек

 

1.45

5.06.55

6.51.55

3

4

АЭРОПОРТ№2

 

 

 

10сек

 

20сек

10сек

5сек.

35сек

15сек.

1.35

5.41.11

7.16.11

4

5

ДРОКИНО

 

3мин.

 

 

40сек

15сек

5сек.

5сек.

5сек.

4.15

4.48.69

9.03.69

5

6

ЕСОШ №2

1-я команда

 

5сек

15сек

5сек.

 

5сек.

15сек.

15сек

15сек.

6.10

4.46.23

10.56.23

6

7

ЕСОШ №2

2-я команда

 

4мин

 

 

 

5сек.

 

20сек

10сек.

4.35

6.41.59

11.16.59

7

 

 

Протокол результатов II  открытых Районных соревнований по спортивному туризму среди учащихся Емельяновского района  2001 – 2003года.

КОМАНДА

узлы

паутина

ногоход

бабочка

бревно

Паралельн.

перила

болото

подлаз

штраф

время

результат

место

1

КОЗУЛЬСКИЙ РАЙОН

 

 

5сек

 

 

 

 

10сек

5сек

20сек

3.43.72

4.03.72

I

2

ЭЛИТОВСКАЯ

СОШ

60сек

 

 

20сек

5сек

 

 

5сек

1.30

3.48.53

5.18.53

II

3

г.КРАСНОЯРСК

 

 

 

 

 

 

10сек

 

35сек

 

45сек

5.38.91

6.23.91

III

 

 

Руководитель управления образованием администрации Емельяновского района Бумаго Наталья Алексеевна вручила Кубки и грамоты командам -победителям, занявшим    1,2 , 3  места,   а ребята получили медали победителей . . Остальные команды отмечены грамотами участников  2-х районных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Организаторы соревнований – Проектно-ресурсный центр Емельяновского района  выражает  огромную    благодарность  главному судье соревнований Паршукову Александру Вениаминовичу,  директору Элитовской СОШ – Богдашиной Любови Борисовне, за большой  вклад в  спортивное развитие детей Емельяновского района.

 

Поздравляем всех учащихся с победой и личным участием  и желаем им дальнейших спортивных достижений.

 

 

Павлова М.С, специалист МБУ ПРЦ.