Муниципальный этап краевого творческого Фестиваля «Таланты без границ», под девизом «Салют, Победа!»


2015 год - год знаменательной даты: 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Из поколения в поколение передается традиция чествования подвига советских солдат в годы   Великой Отечественной войны, сохранения мира, который нам достался ценой их жизни.

Для школьников Емельяновского района муниципальный этап Фестиваля является площадкой, где средствами художественного творчества они выражают свою признательность к героическому прошлому своей страны, традициям сохранения мира на земле. Это определило содержание конкурсных работ, выступлений  т.к.  девиз фестиваля: «Салют. Победа!».

 

На муниципальном уровне  краевого творческого фестиваля   «Таланты без      границ» в художественной  самодеятельности     приняли участие  9 образовательных  учреждений района   - 41 учащийся: в номинации ИЗО и ДПИ  приняли участие 7 образовательных учреждений  - 35  учащихся, представлено  35 работ  ИЗО и ДПИ : из них  по ИЗО – 16 работ, ДПИ – 19 работ.

 

Жюри определило следующих победителей  муниципального   этапа      на участие в    краевом  творческом фестивале   «Таланты без границ» в номинации художественная самодеятельность:

(вокальное исполнение)

 - Мининская СОШ - трио «Капельки»;

- Никольская СОШ - соло Шимохина Ирина;

- Емельяновская СОШ №2 - хоровая группа «Звонкая планета»;

  Соло - Хадыкина Ангелина;

- Емельяновская СОШ №1 - соло Марченко Ирина;

- Устюжская СОШ - соло Акопян Джульетта

- Частоостровская СОШ - вокал - гитара Колесников  Дмитрий

Инструментальное исполнение

- Частоостровская СОШ - гитара – Горюнов Данил

 ИЗО

- Емельяновская СОШ №1- Соломатова Дарья (1 место), Седых Софья (1 место);

- Тальская СОШ - Петрова Алина (2 место);

- Емельяновский детский Дом - Кравцова Лиза (2 место); Шимохин Артем (3 место);

- Никольская СОШ - Ведерникова Полина (1 место), Неумержицкая Дарья

(1 место).

ДПИ

- Никольская СОШ - Непомнящая Алина( 2 место);

- Емельяновский детский Дом - Ларин Евгений (1 место), Барков Павел( 2 место);

- Тальская СОШ - Стерехов Илья (2 место);

- Емельяновская СОШ №1 - Афанасьева Полина(1 место) ;

- Устюжская СОШ - Киселева Анастасия (1 место),Ткаченко Анастасия (1 место), - Бородавкин Семен ( 1 место); Беляева Алена (1 место).Павлова Марина (1 место ).

 

Также на муниципальном уровне награждены   дипломами:

- Устюжская СОШ - Меликбекян Заруи (ИЗО – 2 место), Цеханович Захар (ДПИ – 2 место).

- Арейская СОШ  - Морланг Валерия (ДПИ – 3 место),Шевченко Дмитрий (ДПИ- 3 место),ГильметдиноваДарья- (ДПИ- поощрительный диплом),Беляева Полина (ДПИ – поощрительный диплом).

- Никольская СОШ - Шаклеина Екатерина (ИЗО- 3 место), Камаева Екатерина (ДПИ – 3 место).

- Тальская СОШ - Юсупов Давлат (ИЗО -3место), Мочалова Анжелика (ДПИ- 3 место) , Милодан Ирина (ДПИ – поощрительный  диплом).

- Емельяновский детский Дом - Григорьев Максим (ИЗО – 3 место),

  Потехин Руслан ( ДПИ – 3 место).

 

Большое спасибо   всем школьным  коллективам ,  учащимся ,  их руководителям за  творческий подход и достигнутые успехи.

 

Павлова М.С. МБУ ПРЦ.