Мой герб! Мой Флаг


С целью формирования у молодого поколения патриотических чувств и гражданского самосознания на основе исторических ценностей России, сохранения и развития чувства гордости за свою Родину, повышение интереса к истории своей семьи, родного края, страны, в Емельяновском районе прошел муниципальный этап краевого конкурса на лучшее знание государственной символики «Мой Флаг, Мой Герб».

На муниципальный этап конкурса была представлена 141 работа по разным номинациям из 16 образовательных учреждений района: Аэропортовская, Мининская, Арейская, Зеледеевская, Тальская,Частоостровская,Шуваевская,Стеклозаводская,Сибирякская.Никольская,Еловская,Дрокинская школы, Емельяновская СОШ №1,Емельяновская СОШ №2, Мининская НОШ, Емельяновская СОШ №3.

Конкурс проводился по четырем номинациям:

 1. Литературное творчество по теме «О России с любовью».

 2. Разработка символа семьи.

 3. Декоративно-прикладное творчество по теме «Россия-Родина моя».

 4. Исследовательские работы «Заповедные места нашей Родины».

 

На муниципальном этапе Жюри определило победителей и призеров

1)   Литературное творчество (проза, поэзия).

Были представлены произведения поэтического и прозаического характера (стихи,рассказы, эссе,сочинения, и т.п) о стране, крае, районе, семье.

Начальное звено (1- 4кл)

 1 место

Окунев Егор - Емельяновская СОШ №1 (стих. «Три святыни»);

Юшкевич Никита - Стеклозаводская СОШ (стих. «Жемчужина Сибири»);

Борщ Валерий - Емельяновская СОШ №1 (стих. «Родина»);

Карпов Егор - Стеклозаводская СОШ (сочинение «Семья-это то, что мы делим на всех»);

Трофимов Андрей - Емельяновская СОШ №1 ( сочинение «Герб со мною говорит»)

 2 место

Ситников Владимир - Емельяновская СОШ №1 (стих. «Поселок Емельяново-Родина моя

 3 место

Гильметдинова Дарья - Арейская СОШ (стих «Символы нашего государства», «Люблю тебя Россия»;

Савилова Алёна - Емельяновская СОШ №3 (стих. «Край родной»);

Кузнецова Лена - Емельяновская СОШ №3 (стих. «Красный флаг над Красноярском»).

 Среднее звено ( 5- 8кл)

 

 1 место

Семененко Степан - Арейская СОШ (стих «Современные сибирские города»);

Иванюшин Андрей - Дрокинская СОШ ( стих. «Много наша Родина пережила»).

 2 место

Смоляров Роман – Дрокинская СОШ (стих «Родина»);

Масонов Руслан – Арейская СОШ (стих. «Мой край родной»).

 3 место

Исаева Виктория - Дрокинская СОШ (проза «Мой родной край») ;

Пузырева Дарья – Тальская СОШ ( стих. «Память предков»);

Бревнов Максим – Арейская СОШ ( стих. «Мы - строители»);

Григорьев Николай – Дрокинская СОШ ( стих. «Наша Родина родная»).

Шваб Анастасия - Шуваевская СОШ (Сочинение "Богатство и гордость России - люди ее простые")

Старшее звено ( 9 -11 кл)

 1 место

Чеботарева Анна - Стеклозаводская СОШ (.стих «О России с любовью»);

Миндолина Виктория - Арейская СОШ (стих «Давайте жить в мире», «Удивительные города Красноярского края»);

Назимов Иван - Арейская СОШ (сочинение «У каждого своя Россия»);

 Черняев Борис - Емельяновская СОШ №1 («Тойво Ряннель - финский ангел Сибири»).

 2 место

Ткач Алина - Арейская СОШ (сочинение «Важные песчинки»);

Клобертанц Анастасия – Емельяновская СОШ №1(сочинение «Моя малая родина»);

 3 место

Думлер Полина – Дрокинская СОШ (сочинение «Семья»);

Камаева Екатерина – Никольская СОШ (стих. «Символы России»).

 Педагоги -1 место

 Коллер Наталья Васильевна - учитель начальных классов. ЕСОШ №3 (стих. «Родина»).

 2.Разработка символа семьи.

Начальное звено (1- 4кл)

 1 место – не присуждалось.

 2 место

Флоров Артем – Емельяновская СОШ №1;

Смирнова Юлия - Аэропортовская СОШ;

Пиндюра Люба- Емельяновская СОШ №2;

Сидерякин Егор Еловская СОШ;

Кислицин Роман – Мининская НОШ;

 3 место

 

Бунятин Максим – Никольская СОШ

Чепрасова Арина – Никольская СОШ ;

Крапивина Марина – Мининская НОШ;

Кожанова Аня – Арейская СОШ.

 

Среднее звено (5-8 кл)

 1 место не присуждалось.

 2 место

Двалидзе Владимир- Емельяновская СОШ №1;

Михайлова Полина – Еловская СОШ;

Ростовцева Виктория – Еловская СОШ;

 3 место не присуждалось.

 

Старшее звено (9-11 кл)

 1 место

Шамина Светлана - Емельяновская СОШ №1;

Черняев Борис- Емельяновская СОШ №1;

 2 место

Мещерекова Екатерина – Зеледеевская СОШ;

 3 место

Семченко Анна – Стеклозаводская СОШ.

 

3.Декоративно-прикладное творчество по теме «Россия-Родина моя».

 Начальное звено (1- 4кл)

 

 1 место

 Елисеев Лев- Стеклозаводская СОШ;

 Исаков Валентин - Емельяновская СОШ №1 ;

 Лашкевич Сергей – Тальская СОШ;

 Урдаев Кирилл – Емельяновская СОШ №2;

 Урдаева Софья - Емельяновская СОШ №2;

 Понимасова Александра - Емельяновская СОШ №2;

 Кочкомбаев Жакшылык – Мининская НОШ.

 2 место

Конради Павел – Емельяновская СОШ №1;

Русалева Дарина – Никольская СОШ;

Стельмаш Маша – Емельяновская СОШ №1;

Кауфман Иван – Емельяновская СОШ №1;

Добун Ярослав – Емельяновская СОШ №1;

Скрипка Егор – Емельяновская СОШ №2;

Цехович Диана – Аэропортовская СОШ;

Элерт Наташа – Частоостровская СОШ;

Алтухов Дмитрий – Емельяновская СОШ №1;

Заманов Евгений – Емельяновская СОШ №2;

Пьянкова Вероника –Аэропортовская СОШ.

 3 место

Альберг Арина – Емельяновская СОШ №1;

Пьянкова Даша – Аэропортовская СОШ;

Тарабукина Софья – Мининская НОШ;

Андреева Виктория – Емельяновская СОШ №2;

Антропов Александр – Шуваевская СОШ.

 Среднее звено (5-8 кл) 1 место - не присуждалось.

 2 место

Шилов Максим – Шуваевская СОШ;

Смазнова Юлия- Мининская СОШ;

Шатобина Софья- Мининская СОШ.

 3 место

Барсукова Екатерина- Никольская СОШ;

Максимович Дарья – Частоостровская СОШ;

Гордеева Анастасия - Зеледеевская СОШ.

Старшее звено ( 9-11 кл)

 1 место

Пашков Даниил – Емельяновская СОШ №1;

Окунев Никита - Емельяновская СОШ №1;

Лаптев Степан - Сибирякская СОШ;

Мордвинова Дарья - Емельяновская СОШ №1.

 

 2 место

Зайка Светлана – Сибирякская СОШ

Арушанян Шамам – Частоостровская СОШ.

 

 

4. Исследовательские работы «Заповедные места нашей Родины».

Начальное звено (1 – 4кл)

 1 место

Потапчикова Софья – Емельяновская СОШ №1;

Болсуновская Дарь - Емельяновская СОШ №1;

Гаврилов Виталий - Арейская СОШ;

Самарина Екатерина – Емельяновская СОШ.

 2 место

Грачев Владислав – Аэропортовская СОШ;

Емельянова Олеся - Емельяновская СОШ 31.

 3 место

Вайгель Диана – Емельяновская СОШ №1.

 

28 работ учащихся, занявших 1 – место на муниципальном этапе конкурса, отправлены для участия в краевом конкурсе на лучшее знание государственной символики России.

Благодарим организаторов этого конкурса на школьном этапе и ребят за активное участие в муниципальном этапе краевого конкурса и желаем дальнейших побед на краевом конкурсе.

Павлова М.С. МКУ ПРЦ.