Итоги муниципального этапа краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Мое Красноярье»-2017-2018гг

  Завершился  муниципальный этап  краевого конкурса исследовательских краеведческих  работ  «Мое Красноярье», который  проводился в рамках краевого фестиваля «О России с любовью!», посвященного Дню России, в соответствии с Всероссийской программой туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество»,    В конкурсе  на муниципальном этапе приняли участие   14 учащихся  из Стеклозаводской  , Шуваевской, Устюжской,  Никольской школ, Емельяновской iколы №1. Из 18 номинаций краеведческих работ, учащиеся  приняли участие в 8 номинациях.

номинация «Родословие»   

   1 место -  присуждено  Едифановой Дарье, ученице 10 класса Никольской СОШ с работой «История моей семьи через историю моего  народа»,  (руководитель Экель  М.А ).

   1 место – Николаев Святослав, ученик 2 класса Устюжской СОШ с работой «История русских немцев на примере семей Гесс и Грош с.Устюг»,  (руководитель Николаева О.В.).

   2 место – присуждено  Мальчиковой Елизавете, ученице 4 класса Стеклозаводской СОШ–работа «Когда и как появился мой род?»  (руководитель Ларионова Л.В.).

   2 место- Чудина Ксения, ученица 4 класса Стеклозаводская СОШ с работой «Где истоки моего рода», (руководитель Ларионова Л.В.)

 номинация «Литературное краеведение»

1место - Путинцева Мария,Кувшинова Олеся  ученицы 8 класса Шуваевской СОШ с работой«Таланты земли Емельяновской»,(руководитель Шестакова М.Ю.).

2 место -  присуждено  Черняеву Борису, ученику 11класса Емельяновской СОШ №1 с работой  «Тойво Ряннель - певец Сибири» (руководитель Слободчикова Н.В).  

номинация «Военная история России»

1 место – Ерохина Алена  8 класс  Шуваевская СОШ с работой «Расскажи мне папа о войне», (руководитель   Шестакова М.Ю.)

 номинация « Земляки»

1 место присуждено Касаткиной Дарье, ученице 7 класса Шуваевской СОШ   работа « Его след на земле» (руководитель Рукосуева Т.В.)

номинация «Историческое краеведение»

1 место -  Иванова Виктория,   11класс  Никольская СОШ с работой « Память остается навсегда»  (руководитель Слободчикова  Т.А.)

1 место -  Щербакова Кристина ,6 класс  Устюжская СОШ  с работой «История храма села Устюг» (Шляк Н.П.)

номинация «Летопись родного края»

1 место – присуждено  Калабиной Виктории ,10 класс Шуваевской СОШ с работой «А мы в Шуваево живем и крепко любим отчий дом» ,руководитель Кузьмина Э.В.)

номинация «Археология»

2 место –Ефименко Юлия,7 класс Устюжской СОШ ,с работой «Секреты 3-х монет»,(руководитель Пуртова И.А.).

номинация « Экологическое краеведение»

1 место- Соколова Софья,4 класс Стеклозаводская СОШ с работой «Какими столбами славится Красноярский край»,(руководитель Ларионова Л.В.)

Работы, занявшие 1 и 2  места направлены для участия в краевом конкурсе исследовательских краеведческих работ «Мое Красноярье»

 ПАВЛОВА М.С  МКУ ПРЦ.