Итоги краевого  конкурса "Мой Флаг! Мой Герб!"


      20 октября 2017 года завершился третий краевой (заочный этап) конкурса  на знание государственной символики России «Мой флаг! Мой герб!» на который представлено 544 работы из 45 территорий Красноярского края. в том числе 28 работ из Емельяновского района.

По итогам краевого заочного этапа конкурса победителями стали:
В номинации «Литературное творчество по теме «О России с любовью!»
1-4 классы
  Юшкевич Никита Сергеевич, 3 класс, МБОУ Стеклозаводская СОШ,
Емельяновский район, «Жемчужина Сибири»;
  в номинации «Декоративно-прикладное творчество» по теме «Россия –Родина моя»
 9-11 классы
Окунев Никита Павлович, 9 класс, МБОУ Емельяновская СОШ №1,
Емельяновский район, «Герб России», резьба и выжигание по дереву;
 Пашков Даниил Сергеевич, 11 класс, МБОУ Емельяновская СОШ №1,
Емельяновский район, «Герб России», резьба по дереву;
в номинации «Разработка символа семьи»
 9-11 классы
 Черняев Борис Сергеевич, 11 класс, МБОУ Емельяновская СОШ № 1,
Емельяновский район, «Герб казачьего рода семьи Черняевых»;
 Победители заочного краевого этапа конкурса становятся участниками
краевого фестиваля «О России с любовью», посвященного Дню России и Всероссийского заочного конкурса на знание государственных и 
региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся.
Рейтинг

номинация «Исследовательские работы» младшее звено

5

"Государственный природный биосферный заповедник Саяно - Шушенский, как место обитания Ирбиса (Снежного барса) - животного занесенного в Красную книгу", Самарина Екатерина Викторовна, Емельяновский район, Емельяновская СОШ №1

29

6

"Мининские столбы как памятник природы регионального значения", Потапчикова София Андреевна, Болсуновская Дарья Олеговна, Емельяновский район, Емельяновская СОШ №1

29

номинация «Декоративно-прикладное творчество» старшее звено

4

Лаптев Степан Владимирович

МБОУ Сибирякская СОШ

10

Россия - матушка (квилинг, вышивка крестом)

40

  

номинация «Декоративно-прикладное творчество» младшее звено

7

Урдаев Кирилл, Удраева Софья МБОУ Емельяновская СОШ №2

2, 3 кл

Моя малая родина (панно)

42

9

Лашкевич Сергей

МБОУ Тальская СОШ

1кл

Герб Тальской школы

42

23

Исаков Валентин

Емельяновская СОш №1

1кл

Герб поселка Емельяново

39

46

Елисеев Лев Алексеевич

Емельяновская СОШ №1

2кл

Герб Российской федерации (выжигание по дереву)

36

47

Кочкомбаев Жакшылык

МБОУ Мининская СОШ

4

Наша Родина - Россия

36

81

Понимасова Александра Дмитриевна, Гесс Валерия Ивановна, Деграф Никита Денисович

МБОУ Емельяновская СОШ №2

1

У лукоморья дуб зеленый

34

96

Конради Павел Александрович

Емельяновская СОШ №1

3

Великая Россия

32

номинация «Разработка символа семьи» старшее звено

11

Шамина Светлана Витальевна

Емельяновская СОШ №1

9

"Молитва о семье"

28

 

1 ноября 2017 года с 10 до 16 часов для участников заочного краевого этапа, занявших 4 – 10 место, согласно рейтингу конкурса (см. http://krstur.ru/), состоится интернет-викторина по тематике конкурса (инструкции для участников интернет - викторины прилагается). По итогам интернет-викторины первые пять участников в каждой возрастной категории становятся дипломантами краевого конкурса на знание государственной символики «Мой Флаг! Мой Герб!». При равном количестве набранных баллов, лучшим становится участник, быстрее выполнивший задание.

РЕЙТИНГ

в номинации «Литературное творчество»

младшее звено

Ф.И.О.Название работ

школа

Сумма баллов (max. 63)

3

Юшкевич Никита Сергеевич, 3класс,

"Жемчужина   Сибири"

Стеклозаводская СОШ,

47

6

Окунев Егор Павлович, 3 класс,

"Три святыни"

Емельяновская СОШ №1

46

8

Борщ Валерий Евгеньевич, 4 класс,

 "Родина"

Емельяновская СОШ №1

45

11

Трофимов Андрей Русланович, 3 класс, , "Герб со мною говорит"

Емельяновская СОШ №1

43

16

Карпов Егор Владимирович, 2 класс,

"Семья -это то, что мы делим на всех"

Стеклозаводская СОШ,

40

36

 Бараников Семен Александрович, 3класс

Дрокинская СОШ

36

 

РЕЙТИНГ

в номинации «Литературное творчество»

среднее звено

36

Семененко Степан- «Современные сибирские города»

Арейская СОШ

39

40

Иванюшин Андрей – «Много наша Родина пережила»

Дрокинская СОШ

38

 

РЕЙТИНГ

в номинации «Литературное творчество»

старшее звено

18

Назимов Иван – «У каждого своя Россия»

Арейская СОШ

44

27

Черняев Борис- «Тойво Ряннель-финский ангел Сибири»

Емельяновская СОШ №1

43

46

Чеботарева Анна -  «О России с любовью»

Стеклозаводская СОШ

39

51

Миндолина Виктория- «Давайте жить в мире»

Арейская СОШ

38