Стартами  легкоатлетов «Шиповка юных» завершилась финальная часть краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди команд  общеобразовательных учреждений. В завершающей стадии по летним видам спорта также прошли финалы ШСЛ по баскетболу, мини – футболу, регби. Право защищать честь района по легкой атлетике было предоставлено командам  юношей и девушек Емельяновской СОШ №1. Уже стало традицией  на «Шиповке юных» принимать участие  до сорока территорий Красноярского края. Наши ребята в такой конкуренции оказались не в числе последних: юноши 2001 – 2002 г.р. своей командой заняли третье  место (добавив к своему успеху серебряные медали в эстафетном беге). Девушки 2001 – 2002 г.р. заняли седьмое место. Наиболее успешно выступили Степанов Андрей и Кувычко Александра, принесшие максимальное число очков  в копилку команды. К этим соревнованиям команду комплектовала учитель физической культуры Зайцева Светлана Николаевна.

В шаге от бронзовых медалей закончили финальные соревнования юные баскетболистки Емельяновской СОШ №3. Но и четвертое место  это определенного рода успех и надежда на медали следующего сезона.

Самым ярким выступлением школьных команд явилась победа  юных регбистов Солонцовской СОШ. В острой конкурентной борьбе наши ребята одержали четыре победы и один матч свели вничью. Самыми трудными соперниками стали школьные команды Большемуртинского и Березовского районов. И все же золотые медали завоевали наши мальчишки. Сергей Сергеевич Лапковский, учитель и тренер верил в успех своих подопечных. За команду выступали: Зарипов Руслан, Цветков Николай, Никифоров Кирилл, Ладыгин Александр, Мурадян Сергей, Герасимов Илья, Куманькин Сергей, Силина Лель, Брюханова Виктория.